Депутат откликнулся на сообщения горожан о состоянии некоторых участков погоста.

Депутат думы Сызрани и член «Единой России» Сергей Иванов отреагировал на жалобу посетителей кладбища «Фомкин сад», которые сообщили о мусоре у могил. Кое-где спиленные ветви деревьев свалены буквально вплотную к местам захоронений.

- Вместе с волонтерами и партийным активом приехали на Фомки, убедились, что таких участков довольно много: поваленные деревья, неубранный валежник, много мусора. Некоторые могилы заброшены. Засучили рукава, принялись за работу, постарались до наступления темноты разобраться с мусорными свалками и попилили деревья, - рассказал Серей Иванов.

Экологический десант поддержали волонтеры из АНО «Путь истины», но за несколько часов убрать все не смогли.

- Объем работы довольно большой, решили вернуться сюда в ближайшее время. О времени наших субботников сообщим дополнительно, инструментами обеспечим. Будем признательны всем, кто решит к нам присоединиться, - пояснил Иванов.

Депутат связался с руководством кладбища и администрацией города. Работа по уборке аварийных деревьев ведется, но территория значительная, и есть места, куда невозможно добраться спецтехнике, поэтому все работы надо производить вручную. Есть определенные трудности по вывозу мусора и спиленных деревьев, необходима автотехника в большом количестве, отметил Сергей Иванов.

Готовность помочь в благоустройстве кладбища Фомкины сады выразили и активисты местного отделения партии, депутат Самарской губернской думы Сергей Гринько, главный инженер завода «Тяжмаш» в Сызрани. Субботник запланирован в ближайшие выходные.

фото: ЕР