Все зависит от ситуации в конкретных школах и учебных заведениях.

Министр Просвещения РФ Сергей Кравцов отрицает наличие планов в министерстве снова перевести школы и вузы на дистанционное обучение.

- Планов по переводу школ на дистанционное нет и не будет. Все зависит от эпидемической ситуации, - цитируют РИА Новости новое заявление министра. Глава ведомства считает, что рекомендованные Роспотребнадзором меры работают и массовых вспышек заражения коронавирусом нет.

Ранее Минпросвещения рекомендовало регионам ввести каникулы в школах на период нерабочих дней. В Самарской области последовали рекомендации, но после 7 ноября занятия возобновились частично в дистанционном формате.

В Сызрани накануне на заседании оперативного штаба было принято решение возобновить с 15 ноября очный формат обучения для школьников и студентов сузов. Кроме того, с 14 ноября вновь начинаются занятия в организациях дополнительного образования.

Как сообщил руководитель управления Роспотребнадзора в Сызрани Игорь Ефимов, снижение темпов заражения коронавирусом наблюдается во всех возрастных категориях, в том числе среди несовершеннолетних.

фото: КТВ-ЛУЧ