Заместитель начальника восстановительного поезда станции Сызрань Куйбышевской железной дороги Сергей Лазунин стал героем очередного выпуска программы "Доска почета" телеканала "Губерния".

Эта программа посвящена жителям региона, которые ежедневно своим трудом прославляют наш край: ученые, рабочие, врачи, учителя, спортсмены, артисты. Всей своей жизнью и трудовой деятельностью они являются примером для подражания.

Сергей Алексеевич работает восстановителем уже 31 год. Он убежден: если спокоен в любой ситуации и уверен в команде, любое дело по плечу.

С чем бы он ни сталкивался в работе, ни разу не приходила мысль поменять сферу деятельности. Эту службу часто сравнивают с МЧС и называют железнодорожными докторами. Ее задача -ликвидация последствий схода подвижного состава. От возвращения на рельсы вагонов и расчистки путей до замены колесных пар.

- Были случаи когда на месте аварии работать приходилось по 10 часов подряд, - вспоминает Сергей Лазунин.

Он руководит восстановительным поездом и принимает все решения, отвечает за оперативность и результативность работы бригады, в которой 31 человек. Коллеги отзываются о Сергее Лазунине, как об опытном и отзывчивом человеке.

видео с т/к "Губерния"