Участники "заплыва" расказали о пережитых эмоциях.

В сети набирает просмотры необычное видео от 4 апреля с заплывом самарцев на льдине по Волге. На кадрах видны полтора десятка человек, которые гребут на льдине на довольно приличном расстоянии от берега. Такой заплыв вызвал разные эмоции о пользователей: от критичных до восторженных.

- Безумие и отвага, - так коротко резюмировал впечатления в сети один из пользователей. Взволнованные происходящим очевидцы вызвали спасательные службы, которые вскоре появились на месте происшествия.

- МЧС в итоге прибыло к нам на воздушной подушке и отшвартовало нашу льдину к берегу, дабы успокоить мирных граждан. Правда, это уже было в конце нашей вечеринки, поэтому мы особо не сопротивлялись. Вынесли нам предупреждение и отпустили с миром, - рассказали участники заплыва ГТРК-Самара.

Они убеждены: поводов для беспокойства они не давали. По их словам, у каждого участника акции были SUP доски, гидрокостюмы и спасательные жилеты. Экстремалами себя они не считают, но были удивлены двум смельчакам из своей команды, которые прыгнули со льдины в студеную воду.

Видео и скрин: ГТРК Самара