По импровизированному мосту на другую сторону Волги проехал тепловоз с вагоном.

Жители Октябрьска с любопытством снимают на видео военные учения около их города и выкладывают ролики в социальных сетях. «А мы видели позавчера, как полностью соединили понтоны на Волге. И на острове стоял тепловоз с вагоном. Они переехали затон за Волгой и стояли долго на острове. Мы все наблюдали в бинокли. А вам из Сызрани не видно было!» - рассказала Ольга корреспонденту КТВ-ЛУЧ.


Снимая видео граждане шуткой предупреждают друг друга: «Сейчас тебя как шпиона арестуют!». На самом деле огромный понтонный мост, установленный военными через Волгу виден практически всем местным жителям.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что в конце лета в Октябрьске пройдет основная часть учений железнодорожных войск - уникальных в истории самих воинских формирований и Вооруженных Сил России в целом. В первые дни установки понтонный мост уже попадал в объективы горожан.

Добавим, что военные учения проходят не только в Октябрьске, но и в Самарской области. Это большая тренировка, она предшествует стратегическим учениям "Центр". Как сообщают в министерстве обороны РФ, учения в Самарской области и еще 5 регионах проходят по видам обеспечения войск с применением беспилотной авиации и военной полиции. В большой "репетиции" принимают участие железнодорожные и инженерные войска. Их задача - не только наводить временные прочные мосты, по которым сможет двигаться тяжелая техника. Участники учений должны восстановить аэродромную инфраструктуру и выполнить другие стратегические задачи.

Напомним, на днях под Сызранью прошли учения железнодорожных войск, в рамках которых они отразили атаку «боевиков» на движущийся бронепоезд. «Нападение» было снято на видео.