Семья восстанавливает сгоревший дом.

Стало известно, как сейчас живет известная гимнастка Сызрани Марина Будникова, чей дом уничтожил пожар. Все произошло в ноябре прошлого года на улице Акифьева. Во втором часу ночи загорелся гараж, а затем огонь перекинулся на дом.

Вместе с Мариной Будниковой в доме проживали ее мама, отец и младший брат. Им пришлось спасаться из горящего дома через окно. В считанные минуты сгорело практически все. Бабушка Марины рассказала КТВ-ЛУЧ, что сгорели все ее многочисленные грамоты, кубки и медали. Марина очень переживала по этому поводу.

- Понятное дело, что обидно, но, Слава Богу, мы все остались живы и невредимы! Сейчас семья живет у родственников, папа Марины потихоньку восстанавливает дом, после восстановления, они планируют здесь жить. Уже практически готова кухня, но впереди еще очень много работы: первый, второй этаж, душевая и т.д. Сейчас вот закупаем дополнительные стройматериалы, - рассказала бабушка Марины.

После огласки в СМИ этой истории люди не только из Сызрани, но и со всей Самарской области начали помогать погорельцам. Удалось собрать около 200 тысяч рублей.

- Всем огромное спасибо за помощь, за поддержку. Помогла школа, в которой учится Марина, детский сад, соседи, родственники, областная федерация спортивной гимнастики и просто неравнодушные люди. Без вас мы бы не справились. Помогали не только деньгами, но и вещами, очень много одежды передавали. Никогда бы не подумали, что у нас столько отзывчивых людей, - говорит бабушка Марины.

фото: КТВ-ЛУЧ