«Серебро» и «бронзу» завоевали воспитанницы сызранской школы фигурного катания Мария Таршицейская и Софья Суханова.

Юные сызранские спортсменки успешно выступили на региональном детском турнире по фигурному катанию на коньках «Шаг за шагом». Соревнования прошли в День народного единства в сызранском ледовом дворце спорта «Роснефть Арена».

В рамках турнира за медали соревновались спортсмены из Сызрани, Тольятти, Самары, Ульяновской и Саратовской областей. Как рассказали в пресс-службе ЛДС «Роснефть Арена», все сызранские спортсмены показали высокий уровень подготовки. Некоторые из них вошли в число призеров.

Так, по норме «1 юношеский разряд» серебряную медаль завоевала Мария Таршицейская. «Бронзу» в этой же категории выиграла сызранка Софья Суханова.

Кроме этого воспитанница сызранской школы фигурного катания Евгения Першенкова успешно защитила 2-й юношеский разряд. Победителей и призеров подготовили мастера спорта международного класса Дмитрий Савельев и Мария Непеина.

Напомним, ранее сызранские спортсменки отличились на двух турнирах, проходивших в Самаре и Тольятти, завоевав в общей сложности шесть медалей.

Что касается турнира «Шаг за шагом», то впервые в Сызрани он прошел в марте 2019 года. Тогда в копилке сызранской команды была одна золотая медаль.