От безделья подростки испортили частную собственность, сообщили горожане.

Мальчик с девочкой прожгли зажигалкой имущество пиццерии в центре Сызрани. Порчу частной собственности зафиксировали на камеру видеонаблюдения. Увидеть «детское нападение» может теперь любой пользователь сети. Видео можно посмотреть, перейдя по ссылке. Его опубликовали в интернете и сопроводили обращением к родителям.

– Уважаемые жители Сызрани, будьте внимательнее к своим детям. Научите уважать детей, чужое имущество, в следующий раз это будет не вещи, стоимость которых пару сотен, а что-то более ценное, сообщила автор публикации Милана.

На видео запечатлен момент, когда подростки что-то делают с надувным кольцом, наполненным водой в основании флага пиццерии. Он выставлен на улицу Советскую и привлекает внимание прохожих. После действий подростков, из надувного кольца стала вытекать вода, то есть груз стал уменьшаться в весе и флаг стал менее устойчив на ветру.

– Раньше родителей карали за малейшее правонарушение детей: штрафы были, постановка на учет, плоть до колонии в Морквашах. А теперь что? Мы видели этих подростков, они фонарик продавали на улице Советской, – рассказали горожане.

Одной из причин произошедшего сызранцы назвали безделье.