У жительницы Сызрани осталось неприятное ощущение после Пасхи.

Женщина пожаловалась в редакцию КТВ-ЛУЧ на подростков. Утро 2 мая оставило у нее неприятный осадок.

- Большинство детей, которые традиционно ходят на Пасху по квартирам горожан не всегда понимают значение этого праздника, - сетует сызранка. – Стишки, посвященные воскрешению Всевышнего, уже давно никто не заучивает наизусть, даже обыкновенные слова «Христос Воскресе» забывают произносить, ограничившись стуком в дверь и протягиванием мешка под нос жильцам.

По мнению горожанки, в этом есть вина родителей, которые не научили своих детей элементарным правилам вежливости и поведения.

- Но больше всего огорчает кощунственное отношение наших детей к традициям этого православного праздника, - объясняет женщина. – В Светлую Пасху выглядываю в окно и вижу, как подростки бросают друг в друга крашеными яйцами, которые совсем недавно собирали у других людей. Несколько яичек даже прилетели в окошко соседке, которая живет на первом этаже.

Подобное кощунство больше всего и возмутило жительницу Сызрани.

- Конечно, я не удержалась от нахлынувших эмоций и сделала ребятам замечание, - говорит пенсионерка. – В ответ дети заявили, что не особо любят кушать яйца и ничего плохого они не делают. Пришлось пригрозить звонком в полицию, чтобы прекратить это непостижимое безобразие.

фото: КТВ-ЛУЧ