Сотрудники МБУ «Благоустройство» закончили развешивать шары на новой главной елке города на площади у Драматического театра.

Саму «зеленую красавицу» высотой около 18 метров установили еще неделю назад, тогда же включили светодиодные гирлянды. Однако на утверждение оптимальной схемы размещения более 500 новогодних шаров потребовалось время.

Как мы писали ранее, покупка новой искусственной конусообразной ёлки и новогодних украшений к ней обошлась бюджету города в 721 тысяч рублей. В ходе торгов, которые выиграл предприниматель из подмосковной Коломны, цена контракта упала в два раза.

Кроме самой елки, были поставлены гирлянды, состоящие из десяти тысяч светодиодов белого, синего, зелёного, красного, фиолетового и желтого свечения, а также светодиодная макушка в форме 1,5-метровой пятиконечной звезды.

Также в комплект поставки вошли более 500 новогодних шаров размерами 20 и 15 сантиметров, красного, синего, золотого и серебряного цветов, а также подиум для ограничения доступа к основанию елки.




Фото: Маленькая Сызрань