Полицейские дали конкретные советы.

Правоохранители рассказали жителям Сызрани, как не лишиться денег. Во время акции «Осторожно, мошенники!» полицейские дали советы пенсионерам о том, как не стать жертвой дистанционного мошенничества. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Владимир Иевлев рассказал о наиболее распространенных способах обмана и о предлогах, под которыми злоумышленники обращаются к пожилым людям. Это звонки от якобы работников банка и сотрудников силовых структур, предложения несуществующих компенсаций и выплат, перевод денег на «безопасный счет», схема «Ваш родственник попал в ДТП».

Сызранцев призвали не переводить незнакомым людям деньги, не передавать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. Если карта потерялась, нужно сразу позвонить по номеру «горячей линии» своего банка и заблокировать ее.

Участников встречи попросили рассказать об этих простых правилах всем своим знакомым, чтобы мошенники не лишили их денег.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области