Победителями соревнований стали сызранцы Егор Алимов, Михаил Сафронов и Злата Жиганова.

Сызранские самбисты успешно выступили в Ульяновске на открытом турнире среди юношей и девушек.

Турнир, проходивший в местном спортивном комплексе «Динамо», собрал около 250 борцов из Ульяновской, Самарской, Пензенской областей, а также республик Татарстан и Чувашии. Сызранские самбисты выступали в старшей возрастной категории спортсменов 2008-09 годов рождения, где завоевали сразу шесть медалей, три из которых – высшей пробы.

Победителями межрегионального турнира стали Егор Алимов (35 кг), Михаил Сафронов (65 кг) и Злата Жиганова (43 кг). Серебряные награды завоевали Валерия Талапанова (43 кг) и Дарья Осокина (47 кг). Обладателем бронзовой медали турнира в весовой категории до 43 кг стала Анастасия Мартьянова.

Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, Министерство молодежного развития Ульяновской области, региональные управления МВД, МЧС, ФСБ и Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, заместитель председателя правительства Ульяновской области Роман Когтев и заместитель министра физической культуры и спорта Ульяновской области Максим Соболев.