Определены победители конкурсного отбора Всероссийской акции «Мы - граждане России!» для участия в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России.

Месяц назад стартовал конкурсный отбор на право получить свой первый паспорт на официальной церемонии в Москве. Организаторами акции «Мы - граждане России!» стал Российский Союз Молодёжи. Экспертная комиссия среди школьников, имеющих высокие достижения в учебе, спорте, общественной и творческой деятельности, отобрала лучших.

Среди победителей – 14-летняя ученица сызранской школы № 27 Наталья Васильева, которая приглашена для получения паспорта 12 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания России.

- Я ученица 8 класса и воспитанница второго года обучения в Объединении "Ровесник". В школе - круглая отличница, так же занималась три года черлидингом и занимала призовые места от областного до международного уровня. Принимаю активное участие в творческих фестивалях, сборах, слетах и являюсь добровольцом Самарской области, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Наталья Васильева.

Некоторые из двадцати трёх победителей акции приглашены на торжественную церемонию в Министерство внутренних дел Российской Федерации. Отметим, что Всероссийская акция «Мы – граждане России!» реализуется Российским Союзом Молодёжи с 2002 года. Торжественное вручение паспортов юным гражданам стало традиционным элементом патриотического воспитания молодежи.


Фото: Наталья Васильева