Тяга к искусству быстро выветрилась из головы десятилетней девочки.

В Сызрани школьница несколько месяцев обманывала родителей, периодически скрываясь от них у подруги. Неприятная история, которую рассказала КТВ-ЛУЧ молодая мама, произошла в этом году, еще до коронавирусных ограничений.

Все началось с того, что родители решили отдать свою дочь в одну из детских школ искусств города на музыкальное отделение. Изначально ребенок был в восторге от занятий, однако потом что-то пошло не так.

- Как-то раз она приходит из «музыкалки» и говорит, что у нее это не получается, то не получается, мол, теперь она больше туда никогда не пойдет. Но мы настояли на том, чтобы она продолжила занятия, - говорит собеседница.

Однако девочка продолжала жаловаться родителям на то, что ей не нравится заниматься музыкой. В свою очередь, родные не перестали навязывать ребенку эти занятия. В какой-то момент все встало с ног на голову: ребенок стал приходить со школы искусств довольный и счастливый.

- Но потом мы начали замечать, что в дневнике нет оценок. Дочка сказала, что их просто забывают ставить. Но какого же было мое удивление, когда на улице я встретила маму ее подружки, которая мне сказала, что уже месяца два, моя дочка сидит у них в гостях, как раз в то время, когда у нее занятия в «музыкалке», - рассказывает сызранка.

После этого случая, родители провели с дочкой беседу и забрали документы из школы искусств.

- Вывод из всей этой ситуации такой: не навязывайте детям свои интересы. После спада ограничений планируем отдать дочку туда, куда она сама захочет, - подытожила девушка.

Фото: pixabay