Девочка несколько лет шла к этой победе.

Ученица девятого класса сызранской школы №5 Татьяна Панова стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». На финал девушка отправилась в Международный детский центр «Артек». Этот лагерь в Крыму Татьяна посетила уже второй раз. Три года назад ей выделили бесплатную путевку за достижения в творческих конкурсах.

Татьяна Панова - активистка, увлекается театральной деятельностью, является лауреатом многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов по художественному слову. О талантливой девочке неоднократно сообщал КТВ-ЛУЧ. Сама Татьяна признается, что несколько лет шла к этой победе.

- Очень люблю театр, театром занимаюсь с раннего детства и с ним хочу связать свою будущую профессию! Сейчас состою в труппе камерного театра «Полночь», где играю в нескольких спектаклях. Думаю, что именно это мое увлечение и помогло выиграть конкурс, - рассказала Татьяна Панова.

Конкурс «Живая классика» — это самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Ежегодно в нем принимают участие более 2,5 миллионов школьников. Всего в «Артеке» собралось больше 250 ребят – чтецов. Победители получили медали, призы и сувениры, электронные книги от крупнейшего читательского ресурса.

Еще одним подарком для всех финалистов, в том числе и для Татьяны Пановой, стали три недели смены в «Артеке». Ребята не только принимали активное участие в событиях смены, но проходили различные тренинги. Одним из самых ярких событий смены стал гала-концерт «Звезды становятся ближе», на котором дети демонстрировали свои таланты. Татьяне выпала честь представлять свой отряд на этом масштабном мероприятии.

фото: специально для КТВ-ЛУЧ