Внешние данные красавицы восхитили авторитетное жюри.

Шестиклассница из Сызрани Юлиана Баранникова заняла второе место в конкурсе «Самая красивая девочка России», который состоялся в Москве 31 декабря. Для главной стадии конкурса, который проходил с сентября 2019 года, выбрали 55 девочек со всей России. Юлиана из Сызрани вошла сначала в десятку лучших, а затем жюри присудило ей серебряную корону победительницы. Первое место заняла девочка из города Жуков.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал, что Юлиана учится во 2-ой школе в районе Образцовской площадке. В канун Нового года ей исполнилось 13 лет.

Юлиана занимается в спортивно-танцевальной студии «Джокер» и неоднократно становилась призером российских соревнований и Чемпионата мира по хип-хопу! В 2018 году Юлиана Баранникова стала «Юной Мисс Самары», а затем, летом, стала «Мисс Сызрань 2018»,где получила заветную корону и сертификат на участие в конкурсе в Москве. Тогда из столицы Юлиана привезла титул «Подиумная модель России».

– Юлиана мечтает стать моделью и танцевать в знаменитом ансамбле Todes. А теперь Юлиана планирует участвовать и в международном конкурсе красоты, – рассказала бабушка юной красавицы Наталья Казанкова.