Популярный блогер без спроса использовал песню нашего юного земляка.

17-летний школьник из Сызрани Артем Уточкин случайно прославился в популярном мобильном приложении TikTok. Он сочинил песню о любви к учительнице и выложил ее на своей странице «ВКонтакте». Спустя некоторое время Артем зашел в TikTok и обнаружил, что на его песню снял клип популярный блогер ROMUL, у которого почти полмиллиона подписчиков со всего мира.

В клипе некая красавица в блузке с глубоким декольте изображает педагога, на которого страстно смотрит ученик. Выяснилось, что блогеру понравились музыка и слова, написанные сызранцем, и в клипе он подписал авторское прозвище Артема – Woutfear.

«Пора на урок. Математика. А все мои мысли лишь про тебя. И в класс ты вошла, ты наша новая учительница. Ночами плохо сплю и математику учу...», поется в мелодичной песне «Молодая училка».

– Я на блогера не в обиде, что он без спроса использовал мою песню. Ведь с его помощью она стала известной. Теперь ее могут услышать более 400 тысяч его подписчиков в TikTok, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Артем Уточкин.

О себе Артем рассказал, что учится в школе №2, но о любви к учительнице придумал в творческом порыве. Вдобавок уже 8 лет он постигает игру на ударных и духовых инструментах в музыкальной школе имени Островского. В дальнейшем Артем хочет связать с музыкой свою профессию – стать звукорежиссером или исполнителем авторских песен. На своей странице в сети наш земляк выложил целый альбом песен, записанных в студии.