Свидетели произошедшего просят, чтобы подростка представили к награде.

Мальчик спас свою собаку, рискуя собственной жизнью. Леденящие кровь минуты, которые в любое мгновение могли вылиться в трагедию, попали на камеру.

События развернулись 17 апреля на набережной Волги в городе Тольятти Самарской области. Как делятся горожане, семья резвилась на природе со своим питомцем. В какой-то момент пес убежал на лед, кусок которого откололся и стал уходить все дальше от берега.

Здесь несовершеннолетний решился на смелый поступок, ринувшись за попавшим в беду четвероногим. Другие отдыхающие стали свидетелями душераздирающей картины: мальчик пытался заставить пса идти за ним, но тот не слушался. Люди кричали, чтобы подросток возвращался на берег и дождался спасателей. Но любящему сердцу, как говорится, не прикажешь.

- Он все время повторял: "Марли, идем"! Животное все же перестало упрямиться и прыгнуло в холодную воду вслед за хозяином.На берегу юношу сразу завернули в теплое одеяло и увели отогреваться, - рассказали тольяттинцы журналистам "Комсомолки".

В комментариях пользователи похвалили родителей мальчика за такое воспитание и попросили представить героя к награде. В свою очередь, со знаком "минус" досталось снимающим взрослым, которые не рискнули броситься на помощь.

Скриншот с видео паблика "Черное белое Тольятти"