Экскурсия была организована для юных инспекторов движения отряда «Перекресток». Они смогли своими глазами увидеть, как организована служба в ГИБДД.

Школьники посетили класс службы госавтоинспекции, где ежедневно в утренние и вечерние часы инспекторы ДПС заступают на службу, а также изучили автопарк отдела: юные инспекторы познакомились со спецтранспортом и его оснащением.

- Самым интересным моментом для ребят, стало общение с использованием громкоговорящего устройства – СГУ, с включенными проблесковыми маячками, - сообщается в социальной сети сызранского ОГИБДД.

Во время экскурсии сотрудники ГИБДД рассказали юным инспекторам движения о своей работе, направлениях деятельности Госавтоинспекции и приборах, которые состоят на вооружении полиции.

С участниками экскурсии встретился начальник Госавтоинспекции Сызрани Олег Яшин. Он поблагодарил ребят за активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и за работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди населения.