На вырученные средства они планируют благоустроить школьный двор.

«Сдай бумагу - спаси дерево!». Именно под таким девизом школьники из поселка Варламово Сызранского района проведут очередную экологическую акцию по сбору макулатуры. Акция будет проходить с 27 сентября по 1 октября в Центре образования поселка Варламово, куда все желающие могут принести ненужные газеты и прочий бумажный хлам.

«Ты можешь внести вклад в сохранение природы и спасти деревья! Ведь 1 тонна макулатуры экономит 1000 киловатт электроэнергии, 200 кубометров воды, кислород для 30 человек и сохраняет 10 деревьев», - рассказывают ребята.

«Спасать планету» для школьников из Варламово приходится не первый раз. Акция по сбору макулатуры для них уже стала традиционной. Собранные средства они планируют потратить на покупку саженцев деревьев для благоустройства школьного двора.

«Осенью 2020 года в рамках данной акции было собрано 1 397, 5 кг бумаги и куплено 7 саженцев. Давай побьем этот рекорд и в этом году соберем еще больше? Ты с нами?», - пишут школьники-активисты, записавшие видеоролик, посвященный предстоящей акции.


Скриншот и видео: ГБОУ СОШ "Центр образования" пос. Варламово