Команда СП «ЦВР» с проектом экскурсии по селу Троицкое победила на Открытом фестивале «Новое поколение экскурсоводов-2020».

Ученики Центра образования поселка Варламово Сызранского района стали победителями Открытого самарского фестиваля «Новое поколение экскурсоводов-2020». Команда СП «ЦВР» под руководством педагога Любови Барышниковой одержала победу в номинации «Экскурсия по населенному пункту Самарской области», уверенно заняв первое место.

Ребята из Варламово представили на суд жюри экскурсию по старому селу Троицкое Сызранского района. В ней они рассказали о богатой истории села, о двух старинных церквях и старом барском парке семьи Дмитриевых.

- На конкурс был подготовлен «портфель экскурсовода», маршрут и карта экскурсии, те есть все материалы, которые необходимы для разработки полноценного экскурсионного маршрута, «взрослого», если хотите. Это полноценный пакет документов, который готовится, например, в экскурсионных бюро для экскурсий, прежде чем начать водить или возить людей. Наш маршрут состоит из четырех точек: «библиотека-музей им. И. И. Дмитриева - приусадебный парк - Богородская церковь - Троицкая церковь», - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ педагог школы Варламово Татьяна Храменкова.

Также представители победившей команды пообещали, что после снятия режима самоизоляции обязательно проведут уже не виртуальную, а настоящую экскурсию по достопримечательностям Троицкого и снимут ее на видео.

Фото: ГБОУ СОШ "Центр образования" пос. Варламово