Дети начали выпрашивать у родителей необычные антистрессы.

У школьников появился новая забава, пришедшая на смену когда-то популярным спиннерам. В апреле дети начали приносить в школы антистресс-игрушки «симпл димпл» и «поп ит». Учителя говорят, ребенок с такой игрушкой автоматически становится самым «авторитетным» в классе.

- На перемене дети выстраиваются в очередь, чтобы поиграть, выпрашивают у родителей купить им анстистрессы. А счастливчики целыми днями хвалятся, - рассказали в одной из школ Сызрани.

Simple Dimple переводится с английского как «простая ямочка». Эффект антистресса у игрушки достигается путем надавливания на силиконовые ямочки. Симпл димплы бывают разных форм и размеров и визуально похожи на формочки для льда, часто их делают в виде брелока или чехла для телефона.

А вот Pop It переводится как «лопни это». Он немного похож на Simple Dimple, но у игрушки есть важное отличие. Это антистресс, у которого все ямочки или пузырьки одного размера. Он очень напоминает упаковочную пленку с пузырьками.

И поп-иты и симпл-димплы давно продавались в магазинах, но в 2021 году начался бум продаж, который вышел на пик началу мая. О популярности игрушек стали рассказывать в социальных сетях и школьники стали раскупать антистресс-аксессуары в онлайне и офлайне. Цена таких игрушек достигает до 700 рублей. Продавцы сравнивают уровень интереса со спиннерами и желеобразными слаймами.

фото: pixabay