В финал попали сразу три сызранских команды.

В Самарской области с 27 января по 11 февраля в дистанционном формате прошли отборочные этапы областной интеллектуальной игры для ученических советов образовательных организаций региона «УСУпер квиз!». Активное участие в играх приняли школьники из Сызрани, Сызранского района и Октябрьска.

Интеллектуальная игра проводится для общего развития, а также для того, чтобы развивать в учениках лидерские качества. Ее организаторами является Министерство образования и науки Самарской области и Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр социализации молодежи».

Состязания проводятся в два этапа: отборочные игры и финальная игра. Всего в игре приняли участие 115 команд образовательных организаций Самарской области. На протяжении нескольких дней участники отвечали на каверзные вопросы, проявляли свою логику и смекалку. В результате, за призовые места в финале будут бороться лишь 23 команды, среди финалистов есть команды и из Сызрани.

Так, в финал конкурса прошли команды учащихся школ №27, №5 и лицея. Кроме того, в финал вышла команда школы поселка Варламово и команды школ №8 и №9 Октябрьска (на нижнем фото).

Уже 17 февраля в дистанционном формате на платформе ZOOM пройдет финал областной интеллектуальной игры для ученических советов Самарской области «УСУпер квиз!».


Фото: Ученическое самоуправление | Самарская Область