Ребята писали работы на тему «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу».

В преддверии традиционного Парада Памяти, проходящего ежегодно в Самарской области, в Октябрьске состоялось награждение учащихся школы №8, одержавших победу во Всероссийском конкурсе сочинений на тему «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу».

Делегация в составе председателя комиссии по патриотическому воспитанию совета ветеранов Самарской области Романа Афонина и председателя комиссии по культурно-массовым мероприятиям совета ветеранов Самарской области, председателя Совета ветеранов Октябрьска Тамары Галыгиной поздравили учеников 9 класса с победой на Всероссийском конкурсе сочинений. Диплом победителя и памятные сувениры были вручены победителю конкурса Арине Тимохиной, а также призерам - Марку Вороничу и Софье Рыбочкиной.


Роман Афонин также выразил слова благодарности учителю русского языка и литературы школы №8 Октябрьска Ладе Сальковой.


Согласно положению, Всероссийский конкурс проводился в целях усиления внимания к патриотическому воспитанию молодёжи, поиску и внедрению новых форм работы с подрастающим поколением. Конкурс был посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны и направлен на развитие взаимодействия Всероссийской организации ветеранов с органами просвещения и общеобразовательными учреждениями РФ в деятельности по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

В конкурсе со своими работами приняли участие учащиеся различных образовательных учреждений Самарской области, при содействии городских и районных организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов.


Фото: Западное управление МОиН СО