Так можно понимать заявление первого замминистра просвещения РФ Александра Бугаева.

По словам чиновника, школы будут работать в пятницу, 17 сентября, там, где возможно развести потоки школьников и голосующих.

- 17 числа, безусловно, школы будут работать, вопрос формы. Где школы не задействованы для проведения мероприятий, связанных с выборами, безусловно, обычный учебный день. Там, где в школах возможно развести потоки голосующих и обучающихся, то это никоим образом не должно сказываться, где это сделать невозможно - существует огромное количество мероприятий... которые будут организованы (вне школы), - цитируют РИА Новости заявление Александра Бугаева.

Добавим, что в прошлом году в Самарской области проходили выборы в представительные собрания. В связи с этим, в частности, в Сызрани ученики школ отправились 11 и 12 сентября на краеведческие экскурсии.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы 7-го созыва должны состояться в период 17—19 сентября с завершением в единый день голосования 19 сентября 2021-го года. По традиции большинство избирательных участков находится в школах и средних учебных заведениях.

фото: КТВ-ЛУЧ