После новогодних каникул дети будут учиться дистанционно.

В Сызрани детям и родителям начали рассылать сообщения об отмене очных занятий в школах 9 января в связи с сильными морозами. Аналогичные сообщения от классных руководителей сегодня приходят и школьникам других городов Самарской области. В некоторых школах дистанционное обучение продлится до 11 января.

Напомним, по прогнозам синоптиков в первый рабочий день 2023 года в Самарской области ночью будет минус 34, а днем минус 29 градусов. Согласно санитарным нормам, ученики всех классов могут не приходить в школу при температуре минус 30 градусов. А дети до 5 класса включительно могут не приходить на занятия уже при минус 25 градусов, до 8 класса - при минус 27.

В случае предельных по нормативу морозов, решение принимают школы и в оперативном режиме сообщают детям и их родителям. Но все же окончательное решение отпускать или не отпускать ребенка в школу в морозы остается за родителями. Важно помнить, что в сильные холода можно подвергнуть ребенка серьезной опасности, отправляя его на учебу, особенно если школа находится далеко от дома.

фото: pxfuel