Взрослый мужчина не стал хоронить пожилую родственницу, так как боялся остаться без средств к существованию.

61-летнего жителя Челябинска обвиняют в незаконном получении пенсии матери, которой уже два года нет живой на этом свете. Об этом сообщается на сайте прокуратуры области.

- Мужчина, которого обвиняют в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере, в августе 2020 года написал заявление в полицию о пропаже пожилой матери, - поясняет представитель региональной прокуратуры Наталья Мамаева. – Но по ходу расследования вскрылись совсем другие моменты.

По версии следствия, подозреваемый долгое время нигде не работал и после смерти матери решил не сообщать о ее смерти. От мертвого тела родственницы мужчина избавился весьма варварским способом: труп сжег в городском бору, а потом останки женщины закопал на могиле отца.

Неприглядная правда о наследнике всплыла в том числе и благодаря показаниям соседей и родственников умершей, которые сообщили правоохранителям о том, что в последний раз видели старушку летом 2018 года. А между тем, сын покойной женщины распоряжался ее банковской картой, на которую все это время поступали пенсионные выплаты. Сумма составила свыше 480 тысяч рублей.

После достижения пенсионного возраста, непутевый сын решил разыграть сцену с пропажей матери, но в итоге сам оказался на скамье подсудимых. Свою вину обвиняемый признал полностью. Теперь мужчине грозит тюремный срок лишения свободы до шести лет.

Фото: pixabay