Наша команда завоевала третье общекомандное место.

В Тольятти в прошедшие выходные прошли соревнования на Первенстве области среди юношей и девушек. В спорткомплексе «Торпедо» собрались лучшие представители тяжелой атлетики среди юношей и девушек 13-17 лет. Сборную Сызрани традиционно представляли представители СК «Геракл» и ДТДиМ, которые в очередной раз доказали, что они по праву в числе лучших.

На соревнованиях хорошие результаты показали новички сызранской команды: Родион Мартынов (в/к 33кг), Иван Жиганов (в/к 45кг), и Глеб Белов (в/к 61 кг). Они остались без медалей, но показали хороший прогресс в результатах.

Более успешным было выступление более опытных и старших ребят. Так, в весе до 49 кг третье место завоевал Дмитрий Фролов, а в категории до 55 кг победу одержал Ильяс Юсупов, вторым в этом весе стал Георгий Автандилян.

Евгений Ванюшин стал победителем в весе до 61 кг, а в категории до 89 кг первое место у Максима Зимина. Андрей Самойлов (вес до 81 кг), к сожалению, стал лишь вторым, но зато установил личный рекорд в рывке.