В настоящее время погоду в регионе определяет черноморский циклон.

Циклон принес в Самарскую область снег, метель, а временами и штормовой ветер. На дорогах образовалась гололедица, так что дорожная ситуация в регионе резко осложнилась.

Сегодня в ночь в регионе также ожидаются небольшие осадки в виде снега, в ряде районов похолодает до минус 8 градусов. Днем в четверг, 17 ноября, будет облачно, ожидается снег, местами сильный, а в отдельных районах метель. Порывы юго-восточного ветра будут достигать 15 - 18 м/с, а температура воздуха будет колебаться от минус 1 до 6 градусов мороза.

В пятницу, 18 ноября, снегопады не прекратятся и ослабеют только в субботу. Днем станет существенно теплее (2-3 градуса тепла), а посему снег временами будет переходить в настоящий дождь. В субботу потеплеет не только днем, но и ночью. Нечастый случай, но днем и ночью столбики термометров покажут одинаковую температуру: от 1 до 4 градусов тепла.

В Центре погоды "Фобос" заявили, что в центре страны началась метеорологическая зима и в ближайшие дни снег будет заметать будет практически всю Европейскую Россию за исключением Предуралья и южных областей. Самые интенсивные осадки ожидаются в Черноземье, на юге Центрального района и в Поморье.

фото: pxfuel