Представителей отрасли торговли карают штрафами от 1 до 150 тысяч рублей.

В администрации Октябрьска рассказали, как в городе действуют меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки особое внимание в городе уделяется сфере торговли.

Так, на входных дверях торговых точек города размещены информационные таблички о соблюдении санитарных правил. Посетителям напоминают о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции. Для безопасности клиентов на каждой кассе размещены санитайзеры для дезинфекции рук. Также проводится санитарная обработка всех контактных поверхностей и корзинок для покупок.

За несоблюдение всех этих мер, местных предпринимателей наказывают довольно крупными суммами штрафов. Так, за последнее время на территории Октябрьска было выявлено 30 правонарушений в отношении субъектов предпринимательства. Нарушителям были назначены административные наказания в виде штрафа в размере от 1 тыс. до 150 тыс. рублей.

В октябрьской администрации также отмечают, что подобные мероприятия по соблюдению профилактических мер будут продолжены до полного снятия ограничений.

Напомним, в Октябрьске 25 сентября было выявлено 3 человека с диагнозом COVID-19.


Фото: ОКТЯБРЬСК – Вести. ru