
МЧС инициировало ужесточение наказания за пьяную езду на маломерных судах.
Министерство чрезвычайных ситуаций намерено существенно повысить размер штрафов за управление маломерными судами в нетрезвом виде. Согласно проекту ведомства, сумма взыскания может возрасти до 50 тысяч рублей.
Как сообщает РИА «Новости», в рамках планируемых изменений предлагается установить штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с дополнительным лишением права управления судном на срок от полутора до двух лет.
Сейчас законодательство предусматривает для нетрезвых судоводителей штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей либо лишение права управления судном на срок от года до двух лет. Для сравнения: за аналогичное нарушение правил дорожного движения автомобилистам грозит штраф в размере 45 тысяч рублей.
фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX