Не все в порядке с тонировкой у водителей.

В ГИБДД Сызрани подсчитали количество нарушений за прошедшие праздники. За пять дней рейдовых мероприятий было выявлено более 400 нарушений ПДД.

С 6 по 10 мая на Правобережье проходил специализированный рейд ГИБДД. Усиленные экипажи ДПС дежурили на дорогах и трассах Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. В ходе рейда гаишники поймали 18 нетрезвых водителей, из них три водителя к тому же были без водительских прав.

В ГИБДД отметили, что выросло число нарушений, связанных с тонировкой автомобилей. Так, в ходе рейда было выписано 59 административных протоколов за это нарушение. Еще 12 водителей получили штрафы и предписания за неправильную перевозку детей, 62 получили наказания за ремни безопасности.

Досталось на выходных и пешеходам, которые либо перебегали дорогу в неположенных местах, либо переходили проезжую часть на красный свет. За пять дней 60 пешеходов получили от сотрудников ГИБДД "черную метку".

Судя по статистике, в этом случае водители были более дисциплинированы. Всего 15 водителей удостоились наказания на "зебрах".

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ