Неприятной историей женщина решила поделиться в соцсетях.

Жительница города Октябрьска стала невольной свидетельницей жестокого обращения с бродячей собакой. Своей историей она решила поделиться в соцсетях.

- 12 июля увидела в городе Октябрьске такую жестокую ситуацию, - пишет Валерия в группе ВК «Черный список».- Двое мужчин из отлова что-то дали собаке из пакета и у нее пошла пена из пасти. Один из них взял собаку за шею и швырнул в прицеп. Собака не смогла даже сопротивляться и только скулила.

По словам женщины, она поинтересовалась у отловщиков, что они сделали с собакой. Но никакого ответа на свой вопрос не получила. В свою очередь, жительница Октябрьска акцентирует внимание на том, что специалисты службы отлова не соблюдают элементарную технику безопасности, потому что работают голыми руками.

- Домашних любимцев тоже забирают в отлов и хозяевам не по карману их забрать, - отмечает автор поста. - Выпускают их очень худыми, голодными и где попало, хотя должны отпускать там, где поймали. А потом люди удивляются, почему собаки такие злые и бросаются на людей!

Отметим, что многие горожане Октябрьска в соцсетях не стали «бросать камни» в адрес сотрудников службы отлова. В комментариях к посту горожане напомнили, что домашних собак следует выгуливать в наморднике и на поводке, а не выпускать на самовыгул без владельца.

Некоторые признались, что уже устали от бродячих собак, которые разгуливают по городу.

фото: КТВ-ЛУЧ