Как утверждают очевидцы, Скорую помощь подростку вызывать не спешили.

Пятиклассника избили прямо в школе. Об этом сообщают в паблике «Мировые новости» социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, это случилось в одной из школ Самары. Сообщается, что старшеклассник поставил подножку младшему ученику и тот упал. После этого он в ответ пнул старшеклассника. Разозленный подросток швырнул пятиклассника в стену и стал избивать ногами.

- После того, как прозвенел звонок на урок, ребенка посадили за парту, несмотря на разбитое лицо, откушенный кончик языка, сколы на зубах и сильный поток крови из носа. «Скорую» вызывать ему не стали, потому что школьный врач посчитала, что ничего серьезного с ним не произошло, - сообщают подробности в паблике «Мировые новости».

В комментариях пользователи отметили, что шокированы подобным. Отметим, что официальных комментариев по этому поводу пока нет.

Напомним, что ранее в Сызрани в школе произошел случай с участием школьника, который также получил широкий общественный резонанс. В январе 2019 года, восьмиклассник сначала напал на старшеклассника 27-ой школы, а потом нанес удар в лицо педагогу, которая пыталась защитить своего ученика. В итоге женщина потеряла сознание. По этому факту в полиции проводили проверку.