Сызранские атлеты, хоккеисты и борцы собрали россыпи наград.

Сызранский спортсмен клуба «Геракл», мастер спорта Сергей Етриванов стал трехкратным обладателем Кубка России по тяжелой атлетике. На состязаниях в Туле с 19 по 21 ноября Етриванов завоевал золотую награду в весовой категории 102 кг в возрастной категории 40 лет. Сергей поднял штангу весом 170 кг.

Эту победу отдельно отметили в администрации Сызрани, как знаменательное для города достижение в спорте.

– Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, все спортивные федерации проводят плановые тренировочные процессы и показывают отличные результаты на выездных соревнованиях. Например, наши борцы приняли участие в открытом турнире по самбо в Балаково и завоевали 10 наград, три из которых золотые, одна серебряная и шесть бронзовых, – сообщил руководитель городского управления по физкультуре и спорту Владимир Егоров.

В конце прошлой недели КТВ-ЛУЧ писал еще об одном высоком достижении сызранца. Тяжелоатлет Герман Плотников стал трехкратным чемпионом мира по пауэрлифтингу, завоевав золото по версии IPLна соревнованиях в Москве.

Также за минувшую неделю сызранская хоккейная команда «Молния Тяжмаш» успешно дебютировала в играх Тольяттинской любительской лиги, одержав три победы подряд и заняв лидирующую позицию.

Фото: Сергей Етриванов, спортклуб "Геракл"