Три «золота» на счету Вячеслава Чивокина, еще два первых места – у Дмитрия Галкина.

Парни из Шигонского района Самарской области произвели настоящий фурор на Кубке мира по силовым видам спорта. На соревнования, проходившие в Самаре, съехались сильнейшие спортсмены из разных областей, республик и округов России.

Шигонский район представляли двое спортсменов Дмитрий Галкин и Вячеслав Чивокин. Парни блестяще выступили на этом турнире, завоевав на двоих пять золотых медалей среди любителей.

Вячеслав Чивокин в возрастной категории юношей 16-17 лет одержал победу в жиме лежа без экипировки, подъеме штанги на бицепс (строгий) и в становой тяге без экипировки.

Дмитрий Галкин в возрастной категории юношей 18-19 лет стал лучшим в жиме лежа без экипировки и подъеме штанги на бицепс (строгий).

Отметим, что оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России. К слову, Дмитрий Галкин и Вячеслав Чивокин являются представителями местной федерации бокса.

- Они занимаются не только боксом, но и разными силовыми видами спорта. Ребята усиленно и целенаправленно готовились к этим соревнованиям. И результат дал о себе знать. Поздравляем, и гордимся нашими ребятами и ждём дальнейших побед! – рассказали в пресс-службе Шигонского района.


Фото: Шигонский район/VK