На областном первенстве все сызранцы выполнили норматив кандидатов в мастера спорта России по дзюдо.

Сызранские дзюдоисты блестяще выступили на чемпионате Самарской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли 1 мая, в день весны и труда, в самарском спорткомплексе «МТЛ-Арена» и собрали лучших дзюдоистов региона. Подопечные тренеров сызранской СШОР №2 Александра Арычкова и Александра Ермолаева четыре раза поднимались на пьедестал почета, на их счету одно «серебро» и три «бронзы».

В соревнованиях мужчин обладателями бронзовых наград стали Сергей Неретин, Сергей Титов и Радомир Аксянов. В шаге от пьедестала почета остановился Аким Аксянов, занявший итоговое пятое место.

Не подкачали на этих соревнованиях и представительницы прекрасного пола. В соревнованиях женщин серебряную медаль завоевала сызранская дзюдоистка Виктория Авакян.


Кроме этого все сызранские спортсмены выполнили норматив кандидатов в мастера спорта России по дзюдо. Призеры турнира вошли в состав сборной команды Самарской области, которая примет участие в чемпионате Приволжского федерального округа. Эти соревнования пройдут с 29 по 31 мая в Дзержинске.

Фото: Дзюдо-Самбо Сызрань