Момент атаки бродячих животных попал на камеру видеонаблюдения.

В воскресенье, 5 июля, в сети появилось видео нападения стаи собак на детей. События развернулись в тольяттинском поселке Шлюзовой поздним вечером 4 июля.

Камера видеонаблюдения, установленная на доме № 22 по улице Гидротехнической, как бездомные животные набрасываются на гулявших во дворе малышей. Один из мальчиков при этом не успел убежать. На счастье, неподалеку находились взрослые. Однако, подоспев на помощь, они увидели, что зубы и когти собак уже успели натворить дел.


- Пострадавшему мальчику 3 года и 8 месяцев. Взбесившиеся собаки повалили его, протащив несколько метров по земле. У ребенка искусаны спина, голова, ягодицы. Все повреждения зафиксированы в травмпункте. Малыш пребывает в шоке, сейчас находится дома. У нас это уже не первый случай нападения. Могу предположить, ту стаю прикармливают на находящейся рядом стройке, - приводят журналисты 63.RU слова Дмитрия Христолюбова - председатель совета жилого дома, на котором и была оборудована камера.

Как прокомментировали инцидент представители СУ СКР по Самарской области, сведения из ролика будут проверены.

- В январе 2020 года, стая бездомных собак периодически нападала на жителей Тольятти, в том числе несовершеннолетних. Тогда следователи возбудили уголовное дело за выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, между администрацией Тольятти и частной компанией был заключен муниципальный контракт на отлов 934 животных. Сумма составила 4 миллиона 290 тысяч рублей. Однако его условия должным образом не исполняются, что создает угрозу для жизни и здоровья жителей, - подчеркнули в ведомстве.

Видео: 63.RU; автор - Дмитрий Христолюбов