Довольное животное показало большое брюхо.

Располневшая львица вызвала удивление у посетителей сызранского зоопарка «Птичья дача». Горожане решили, что двухлетняя Симона забеременела от льва Симбы из соседнего вольера. По фотографиям, которыми стали делиться пользователи сети, люди предположили, что львица ждет потомство.

– На самом деле, у Симоны просто хороший аппетит. Фотография сделана после обеда. Кушает она хорошо, в основном, это говядина, иногда курица. Большое предпочтение львица отдает и мясу кролика. Симонка любит козье молоко от нашей Аленушки. Этот вкус знаком ей с детства. А еще она любит доесть обед после Симбы, – сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор зоопарка Марина Дронова.

По ее словам, львы, которые питаются у человека, всегда имеют больший вес, по сравнению со своими дикими собратьями. Это связано с тем, что двигаются они намного меньше, а еды для них всегда достаточно. Раз в неделю во всех зоопарках у львов разгрузочный день. Их либо не кормят вообще, либо дают молоко с сырыми яйцами.

– Сейчас Симона временно квартирует в вольере Симбы, но уже совсем скоро переедет в новый вольер, строительство которого завершается. Между вольерами Симбы и Симоны построен теплый совместный, но говорить о потомстве еще рано. Симоне нужно повзрослеть! Пока она весит 140 кг, но это не предел. Если пойдет в свою крупную маму, то может достигнуть 180 кило, - уточнила директор зоопарка.

Едят львы один раз в день. Сейчас - по 7-8 кг мяса на одного, но с приближением зимы их рацион увеличится до 10 кг и более. Очевидцы, тем временем, остались в восторге от красоты сытой львицы.


Фото: контактный зоопарк "Птичья дача"