Свой KIA RIO X-Line он сменит на «Ладу Калину».

Пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов в ближайший уик-энд поборется за медали шестого этапа чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, промоутером которых выступает SMP Racing. Соревнования пройдут 8 и 9 октября в столице Чечни на автодроме «Крепость Грозная».

Напомним, Михаил Симонов в этом сезоне становился бронзовым призером в первой гонке первого этапа и победителем второй гонки второго этапа соревнований. Также, на прошедшем в Казани пятом этапе соревнований, он вновь завоевал «бронзу», сделав себе хороший подарок на свое 19-летие, которое он отметил как раз 12 сентября.

После пяти этапов Михаил Симонов в общем зачете занимает 8 место в турнирной таблице соревнований. Любопытно, что в преддверии шестого этапа сызранец решился на смелый шаг и сменил свой гоночный автомобиль KIA RIO X-Line, на котором он выступал в классе S1600 с самого начала сезона, на «Ладу Калину». Своим подписчикам в Instagram Михаил, уже прибывший в столицу Чечни, объяснил свой выбор.

- Ребята, я в Грозном на 6 этапе РСКГ и буду выступать на проверенном вазовском автомобиле Lada Kalina, который показывает очень неплохую скорость. Благодаря моему спонсору @zb.bank и папе, я буду выступать! Старт первой гонки будет проходить для меня с пит-лейна, следовательно буду прорываться и показывать красивую и бескомпромиссную борьбу, - пишет сызранский пилот.

Отметим, что с пит-лейна (так называется часть гоночной трассы, на которой располагаются боксы команд, участвующих в гонке) Симонов будет стартовать независимо от итогов квалификации, которая пройдет уже в пятницу, 8 октября. А в субботу, 9 октября, пройдут основные заезды. Первая гонка в классе S1600 с участием Михаила Симонова начнется в 10:30 по самарскому времени и будет состоять из 17 кругов. Старт второй гонки намечен на 14:50, в ней пилотам предстоит проехать уже 20 кругов.

В субботу все желающие могут следить за событиями этапа СМП РСКГ благодаря трансляциям на каналах Матч ТВ, Матч!Страна и Матч!Планета, а также на YouTube-канале серии.

Фото: Instagram Михаила Симонова