Сызранских пилотов ждут гонки финального этапа чемпионата России.

Сызранские пилоты команды Bragin Racing Team Максим и Михаил Симоновы в предстоящие выходные вступают в борьбу за призовые места на шестом, заключительном этапе чемпионата России по ралли-кроссу. Соревнования пройдут в столице Татарстана Казани на местном автодроме «Высокая гора».

В этом году, как и в сезоне 2020 года, кандидат в мастера спорта России Максим Симонов участвует в классе «Супер-1600». Его сын Михаил, являющийся мастером спорта страны, борется со своими конкурентами в классе «Национальный».

Напомним, по итогам пятого этапа Максим Симонов завоевал «серебро» в своем классе, уступив пальму первенства лишь своему тренеру, мастеру спорта международного класса Дмитрию Брагину. Этот результат стал лучшим, показанный Максимом на этапах чемпионата России текущего сезона. Такой успех позволил выйти Симонову-старшему на второе место в общем зачете перед заключительным этапом.

Михаил Симонов, напротив, провалил предыдущие гонки, впервые не попав на подиум в этом сезоне. Тем не менее, набранные очки за этап позволили ему сохранить за собой первое место в общем зачете. Перед решающими стартами он опережает ближайшего соперника, многократного чемпиона России в классе «Национальный» Егора Санина, на 3 очка.

Соревнования на «Высокой горе» стартовали в пятницу с административных проверок и технического контроля. В субботу, 28 августа, пройдут официальные тренировки и первые серии квалификационных заездов финального этапа. В воскресенье, 29 августа, состоятся завершающие серии квалификации, полуфиналы и финалы.

Отметим, что воскресный день казанских гонок будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале «Ралли-кросс России».

Фото: Bragin Racing Team специально для КТВ-ЛУЧ