Черноморский циклон уходит на юг Урала, но списывать его со счетов еще рано. На будущей неделе возможны ледяные дожди.

Синоптики считают, что циклон еще отметится в нашем регионе различными осадками и туманами. На смену циклону идет гребень антициклона, который принесет в Самарскую область слабо морозную погоду с небольшим снегом.

Сегодня ночью в регионе будет облачно с прояснениями, местами ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега, туман, гололед и налипание мокрого снега. Столбики термометров покажут от 0 до 5 градусов, а в северной части области до минус 10 градусов мороза. Днем в воскресенье, 20 ноября, также ожидаются умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами будет наблюдаться туман, гололед и налипание мокрого снега. Воздух в середине дня прогреется максимум до плюс 1 градуса.

В ночь на понедельник и днем 21 ноября в Самарской области местами возможны небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега. На дорогах гололедица, температура воздуха днем от минус 4 до 1 градуса тепла. Во вторник характер погоды существенно не изменится.

В Центре погоды "Фобос" считают, что в предстоящие дни территорию Европейской России продолжат атаковать активные балканские циклоны. Наполненные теплыми и влажными воздушными массам, они будут прорываться на довольно холодную, остывшую и заснеженную поверхность, создавая в зоне своих атмосферных фронтов благоприятные условия для образования гололедных явлений и ледяных дождей.

фото: unsplash.com