Предстоящие пару дней погоду в Поволжье будет определять глубокий атлантический циклон.

Однако он быстро уходит за Урал, а на смену идет холодный атмосферный фронт.

- Прохождение холодного атмосферного фронта вызовет небольшие и умеренные осадки в виде дождя, переходящего в снег. Юго-западный ветер в тылу циклона сменится северным и произойдет заток арктического холода. Температура воздуха уйдет в минусовые значения, что чревато сильной гололедицей на дорогах, - говорится в сообщении Приволжского УГМС.

Сегодня в ночь в Самарской области будет облачно, небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, ветер юго - западный, 7 – 12 м/с, местами порывы 15 – 18 м/с, температура воздуха от 0 до пяти градусов тепла. Днем во вторник, 9 ноября, также будет облачно, не исключен дождь и мокрый снег, порывы ветра будут достигать 15 – 18 м/с, температура воздуха будет колебаться в пределах 3...8 градусов тепла.

В среду днем осадков не ожидается, днем столбики термометров опустятся до минус 3 градусов, гололедица. В ночь на четверг, 11 ноября, похолодает до минус 8 градусов. Днем будет малооблачно, столбики термометров покажут от 0 до минус 5, местами гололедица.

фото: pixabay.com