Во второй половине недели западные фронтальные разделы принесут в регион более теплый влажный воздух.

Синоптики сообщают, что интенсивность дождей в Самарской области увеличится, а температурный фон повысится. По прогнозам специалистов Гидрометцентра на выходных воздух прогреется до 33-34 градусов. Однако, жара продержится недолго. Главный синоптик страны предупредил об опасной погоде.

- Холодные воздушные массы, которые идут через Урал, через Поволжье с севера, приведут к очень неприятной ситуации в этих регионах, — заявил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд. А центр погоды "Фобос" сообщает о штормовом циклоне, который накрыл регионы Сибири. Сильные дожди, местами с градом, накрыли Сибирь в ночь на понедельник.

В Самарской области в ближайшие дни будет относительно спокойно. Так, сегодня днем, 28 июля, местами в регионе ожидается кратковременный дождь, ветер северо - западный 6 – 11 м/с, столбики термометров поднимутся до 28 градусов. В четверг в регионе местами прогнозируется кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха 25...30 градусов. В пятницу, 30 июля, характер погоды существенно не изменится.

фото: pixabay.com