Прогноз на дожди, которые местами должны пройти в регионе, для Сызрани пока не сбывается.

Специалисты "Приволжского УГМС" настойчиво прогнозируют дожди. Согласно их прогноза в ночь на 26 апреля в регионе ожидается переменная облачность и местами небольшой дождь. Ветер северо - западный 7 – 12 м/сек, температура воздуха +2 … + 7°С. В пятницу, 26 апреля сохранится прогноз на переменную облачность и небольшой, местами, дождь. Ветер не изменит ни скорости, ни направления. Воздух прогреется до +13 ...+18°С.

В то же время Gismeteo в своем прогнозе погоды в Сызрани более оптимистичен. Согласно этого источника, ночь в Сызрани обещает быть ясной, температура воздуха +8 ...+12 градусов. Правда, из-за холодного северо-западного ветра ощущаться будет как +6°С. В пятницу днем будет облачно, с прояснениями, а к вечеру станет ясно. По подсчетам Gismeteo, воздух днем прогреется до +7°…+16°С.

Также синоптики сообщили о чистоте воздуха. По данным на утро 24 апреля, в Сызрани концентрация загрязняющих примесей в воздухе не превышала установленных нормативов. Уровень загрязнения синоптики "Приволжского УГМС" определили как низкий, радиационная обстановка - в норме. Но в предстоящие сутки создавшиеся метеоусловия спровоцируют рассеивание вредных примесей.