Пока погодные сюрпризы ожидают жителей на азиатской территории страны, а также на севере и северо-востоке. Местных жителей погода будет испытывать на прочность холодами и метелями.

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, из Арктики в центральную Сибирь направляется арктический антициклон, который принесет аномально холодную погоду в Уральский регион и в Сибирь. А вот в центральных регионах России синоптики пока снега не ждут. Хотя, температура будет уже не такой высокой, как в начале недели. Устойчивый антициклон в центральных районах пока блокирует затоки арктического воздуха.

По информации синоптиков Самарской области, сегодня ночью ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков, местами туман. Ветер северный 4-9 м/с, температура воздуха -4°C…+1°C. В четверг, 14 ноября, день пройдет без существенных осадков, утром местами туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, температура воздуха -1°C…+4°C.

В последний день рабочей недели погода существенно не изменится: без осадков, утром местами туман, температура воздуха днем -1°C...+4°C.