После дождливого сентября, первая декада октября удивила сухой погодой.

Однако синоптики прогнозируют, что скоро погода начнет меняться. Быстрее всех перемены ощутят жители центральной части Европейской России.

- Погода изменится во второй половине недели погода. На смену малооблачному и сухому антициклону с юго-запада в среду придет атмосферный фронт, который принесёт более плотные облака и небольшие дожди. А в четверг его сменит более сильными и продолжительными осадками циклонический вихрь, влияние которого сохранится до конца недели. В целом, вторая половина октября ожидается более дождливой, а в третьей декаде не исключен и мокрый снег, - сообщает центр погоды "Фобос".

В Самарской области ближайшая ночь пройдет без осадков, ночью и утром в воскресенье ожидается туман. Температура воздуха ночью от минус 4 до плюс 1 градусова. Днем, 10 октября, воздух прогреется до 15 градусов тепла, небольшая переменная облачность, ветер северо - западный 3 – 8 м/с и без осадков.

В понедельник и вторник в регионе еще будет наблюдаться "золотая осень": днем 11-16 градусов тепла, переменная облачность, без осадков.

фото: pixabay.com