По наблюдениям специалистов, поле повышенного давления, которое формирует погоду в Сызрани, продержится еще как минимум сутки.

Синоптики "Приволжского УГМС" сообщили, что из-за влияния поля повышенного давления, которое установилось в регионе в выходные, в ближайшие сутки станет еще прохладнее. Дожди маловероятны, и специалисты вновь сообщают о возможных заморозках ночью. Но сутки спустя погода начнет постепенно улучшаться.

Как сообщила "Единая дежурно-диспетчерская служба Сызрани", со ссылкой на прогноз специалистов, в ночь на 21 мая ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо - западный 3 – 8 м/сек. Температура воздуха +1°С … +6°С, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0°С … - С. Днем во вторник, 21 мая, сохранится переменная облачность, без осадков, ветер сменит направление на западное и усилится до 7 – 12 м/сек, температура воздуха +13°С … +18°С .

По прогнозу синоптиков, в ночь на среду, 22 мая, ожидается ветер юго-западного направления, ровный, 5-10 метров в секунду. Ночью столбик термометра останется выше нуля, хоть и будет холодно, +3...+8 °C. Днем воздух прогреется до +15...+20 °C.

В ночь на 23 мая будет еще теплее, +8...+13°C, и ожидается усиление ветра до 12 мсек. Днем воздух прогреется до +17...+22°C.