Погоду в регионе определяет поле высокого давления.

Днем в Самарской области был объявлен желтый уровень опасности.

В МЧС сообщили, что в ночь на воскресенье, 25 августа, в регионе местами ожидаются ливни, грозы и шквалистый ветер до 15-18 м/с.

Синоптики считают, что ухудшение погоды будет временным и тренд на потепление в Самарской области будет устойчивым из-за малоградиентного поля высокого давления.

Завтра днем в области будет относительно прохладно из-за коротких дождей: столбики термометров могут опуститься до 21 градуса тепла. Похолодание будет коротким и уже в понедельник, 26 августа, в дневные часы воздух прогреется до 28 градусов.

Жаркая и сухая погода продлится, как минимум, до середины недели. В среду, 28 августа, столбики термометров впервые с июля вплотную приблизятся к тридцатиградусной отметке.

фото: КТВ-ЛУЧ