Неясно только, в какие детсады и школы новоселы будут водить детей?

Семь новых многоквартирных домов, построенных в районе улицы Керамической (кирпичный завод на окраине города) могут покрыть нужду жителей Сызрани на 4 и 5 этапах программы переселения из аварийного жилья. Об этом в думе заявил Владислав Токарев – руководитель городского комитета по строительству и архитектуре (КСиА). В результате появится Сызрань-Сити из жилых апартаментов.

– А справится ли тамошняя инфраструктура с таким увеличением населения района? В какие школы и детсады будут водить детей новые жители? – спросил председатель профильного комитета думы Виктор Староверов.

В то же время депутатам сообщили о разработке и утверждении документации по планировке территории под стройку на пустыре в районе ул. Звездная. Там на пустыре запланировано возведение шести 10-этажных жилых домов.

В четвертом квартале 2022 года из бюджета Сызрани выделены финансовые средства на формирование вышеуказанных участков, для включения их в оборот с целью жилищного строительства. Формирование должны завершить до конца этого года.

Под перспективную застройку запланирована территория в границах улиц Кемеровская, Минина, Красноуральская, Карпинского, переулок Проезжий, на которой планируется построить 18 трехэтажных жилых домов общей площадью 51 тысяча кв. метров.

Фото КТВ-ЛУЧ